Resultado da busca

7 itens atendem ao seu critério.
Filtrar os resultados
Tipo de item

















Notícias desde



Ordenar por relevância · data (mais recente primeiro) · alfabeticamente
Despacho com Secretários de Governo – Rubens Rizek, Subprefeituras – Alexandre Modonezi, Casa Civil – Fabrício Cobra, Educação – Fernando Padula, Saúde – Luiz Carlos Zamarco, Comunicação – Marcus Vinicius Sinval e Chefe de Gabinete do Prefeito – Vitor Sampaio
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Secretário de Urbanismo e Licenciamento – César Azevedo
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Abertura do Smart City Business Brazil Congress 2022 e Entrega do Prêmio InovaCidade, com Presidente do Instituto Smart City Business America – Leopoldo Albuquerque, CEO da Smartacqua – Hélio Samora, Secretário de Inovação e Tecnologia – Juan Quirós, Diretor-Presidente da SPTuris – Gustavo Pires, Diretor-Presidente da PRODAM – Johann Nogueira Dantas, Secretário Adjunto da Fazenda – Luis Felipe Vidal Arellano e Subsecretário da Receita Municipal (SUREM/SF) – Thiago Salvioni
Local: Teatro Paulo Eiró (Av. Adolfo Pinheiro, 765 – Santo Amaro)
Localizado em Agenda do Prefeito
Prêmio Industrial do Ano 2022, com Presidente do CIESP (Centro das Indústrias do Estado de São Paulo) – Rafael Cervone, Diretor Titular do CIESP – Marco Antônio dos Reis, Primeira Dama – Regina Nunes e Secretária de Desenvolvimento Econômico e Trabalho – Aline Cardoso
Local: FIESP – Espaço Eventos (Av. Paulista, 1313, 15º Andar)
Localizado em Agenda do Prefeito
Início do Programa “Cuidando da Escola”, com Diretores da Tekno Engenharia – Eduardo Macedo e Osvaldo Macedo, Diretor da MRO Serviços – Eduardo Calobrizi Navai, Diretor Executivo do Instituto Baccarelli – Edilson Ventureli, Diretor Artístico do Instituto Baccarelli – Maestro Isaac Karabtchevsky, Presidente do Conselho do Instituto Baccarelli – Carlos Miguel Aidar, Vice Presidente do Conselho do Instituto Baccarelli – Alexandre Aniz, Gestor do CEU Arthur Alvim – Eduardo Carneiro, Secretário de Educação – Fernando Padula, Subprefeito da Penha – Flavio Sol, Chefe de Gabinete de Educação – Omar Cassim Neto, Coordenadora de Contratos, Obras e Manutenção Predial (COMAPRE/SME) – Hilda Mitiko Iuamoto Pacheco, Coordenadora de CEUs (COCEU/SME) – Roseli Marcelli Santos de Carvalho, Diretora Regional de Educação da Penha – Luci Batista Costa Soares de Miranda, Diretora da CEMEI – Vanessa Menegati Prates Napolião e Chefe da Assessoria de Comunicação da SME – Ronaldo Tenorio
Local: CEU Arthur Alvim (Av. Sylvio Torres, 295 – Arthur Alvim). Ref.: Após a UBS Padre José Anchieta, entrada à direita em rua sem nome
Localizado em Agenda do Prefeito
Abertura de Serviço para Acolhimento da População em Situação de Rua, com Presidente do Movimento Estadual da População em Situação de Rua de São Paulo (MEPSR-SP) – Robson César Correia de Mendonça, Coordenador Nacional do Movimento Nacional População de Rua (MNPR) – Darcy Costa, Fundador e Coordenador do Movimento Nacional de Luta em Defesa da População em Situação de Rua (MNLDPSR) – Anderson Miranda, Presidente da OSC Centro de Capacitação para a Vida Projeto Neemias – Arles Marques, Tesoureiro do Movimento Estadual da População em Situação de Rua de São Paulo (MEPSR-SP) - Romualdo Carneiro, Secretário de Assistência e Desenvolvimento Social – Carlos Bezerra, Chefe de Gabinete da Subprefeitura da Sé – Rodolpho Furlan, Gerente do Serviço no Hotel Central Plaza – Angélica Cabral de Alencar, Supervisora Regional de Assistência Social Sé (SMADS) – Cassia Travensolo e Gestora de Parceira do Serviço no Hotel Central Plaza – Olívia Fullone
Local: Hotel Central Plaza (Rua Santo Amaro, 383 – Bela Vista)
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Chefe de Gabinete – Vitor Sampaio
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito