Resultado da busca

7 itens atendem ao seu critério.
Filtrar os resultados
Tipo de item

















Notícias desde



Ordenar por relevância · data (mais recente primeiro) · alfabeticamente
Abertura de Serviço para Acolhimento da População em Situação de Rua, com Presidente do Movimento Estadual da População em Situação de Rua de São Paulo (MEPSR-SP) – Robson César Correia de Mendonça, Coordenador Nacional do Movimento Nacional População de Rua (MNPR) – Darcy Costa, Fundador e Coordenador do Movimento Nacional de Luta em Defesa da População em Situação de Rua (MNLDPSR) – Anderson Miranda, Presidente da OSC Centro de Capacitação para a Vida Projeto Neemias – Arles Marques, Tesoureiro do Movimento Estadual da População em Situação de Rua de São Paulo (MEPSR-SP) - Romualdo Carneiro, Secretário de Assistência e Desenvolvimento Social – Carlos Bezerra, Chefe de Gabinete da Subprefeitura da Sé – Rodolpho Furlan, Gerente do Serviço no Hotel Central Plaza – Angélica Cabral de Alencar, Supervisora Regional de Assistência Social Sé (SMADS) – Cassia Travensolo e Gestora de Parceira do Serviço no Hotel Central Plaza – Olívia Fullone
Local: Hotel Central Plaza (Rua Santo Amaro, 383 – Bela Vista)
Localizado em Agenda do Prefeito
Abertura do Smart City Business Brazil Congress 2022 e Entrega do Prêmio InovaCidade, com Presidente do Instituto Smart City Business America – Leopoldo Albuquerque, CEO da Smartacqua – Hélio Samora, Secretário de Inovação e Tecnologia – Juan Quirós, Secretário Adjunto da Fazenda – Luis Felipe Vidal Arellano, Subsecretário da Receita Municipal (SUREM/SF) – Thiago Salvioni e Diretor-Presidente da PRODAM – Johann Nogueira Dantas
Local: Teatro Paulo Eiró (Av. Adolfo Pinheiro, 765 – Santo Amaro)
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Chefe de Gabinete – Vitor Sampaio
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Secretário de Urbanismo e Licenciamento – César Azevedo
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Secretários de Governo – Rubens Rizek, Subprefeituras – Alexandre Modonezi, Casa Civil – Fabrício Cobra, Educação – Fernando Padula, Saúde – Luiz Carlos Zamarco, Comunicação – Marcus Vinicius Sinval e Chefe de Gabinete do Prefeito – Vitor Sampaio
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Início do Programa “Cuidando da Escola”, com Diretores da Tekno Engenharia – Eduardo Macedo e Osvaldo Macedo, Diretor da MRO Serviços – Eduardo Calobrizi Navai, Diretor Executivo do Instituto Baccarelli – Edilson Ventureli, Diretor Artístico do Instituto Baccarelli – Maestro Isaac Karabtchevsky, Presidente do Conselho do Instituto Baccarelli – Carlos Miguel Aidar, Vice Presidente do Conselho do Instituto Baccarelli – Alexandre Aniz, Gestor do CEU Arthur Alvim – Eduardo Carneiro, Secretário de Educação – Fernando Padula, Subprefeito da Penha – Flavio Sol, Chefe de Gabinete de Educação – Omar Cassim Neto, Coordenadora de Contratos, Obras e Manutenção Predial (COMAPRE/SME) – Hilda Mitiko Iuamoto Pacheco, Coordenadora de CEUs (COCEU/SME) – Roseli Marcelli Santos de Carvalho, Diretora Regional de Educação da Penha – Luci Batista Costa Soares de Miranda, Diretora da CEMEI – Vanessa Menegati Prates Napolião e Chefe da Assessoria de Comunicação da SME – Ronaldo Tenorio
Local: CEU Arthur Alvim (Av. Sylvio Torres, 295 – Arthur Alvim). Ref.: Após a UBS Padre José Anchieta, entrada à direita em rua sem nome
Localizado em Agenda do Prefeito
Prêmio Industrial do Ano 2022, com Presidente do CIESP (Centro das Indústrias do Estado de São Paulo) – Rafael Cervone, Diretor Titular do CIESP – Marco Antônio dos Reis e Secretária de Desenvolvimento Econômico e Trabalho – Aline Cardoso
Local: FIESP – Espaço Eventos (Av. Paulista, 1313, 15º Andar)
Localizado em Agenda do Prefeito