Resultado da busca

10 itens atendem ao seu critério.
Filtrar os resultados
Tipo de item

















Notícias desde



Ordenar por relevância · data (mais recente primeiro) · alfabeticamente
Inauguração do Descomplica SP Campo Limpo, com Secretários de Inovação e Tecnologia – Daniel Annenberg, Subprefeituras – Alexandre Modonezi, Infraestrutura Urbana e Obras – Vitor Aly, Pessoa com Deficiência – Cid Torquato, Direitos Humanos e Cidadania – Berenice Giannella, Diretor-Presidente da Prodam – Daniel Glaessel Ramalho, Diretor-Presidente da SP Obras – Mauricio Brun Bucker e Subprefeita do Campo Limpo – Claudete Pereira da Silva
Local: Rua Nossa Senhora do Bom Conselho, altura do nº 138 – Campo Limpo
Localizado em Agenda do Prefeito
Coletiva de Imprensa – Anúncio do Projeto "Mutirão nos Bairros", com Secretários de Governo – Mauro Ricardo, Comunicação – Marco Antonio Sabino, Secretária Especial de Relações Sociais – Maria de Fátima Marques Fernandes, Casa Civil – João Jorge, Assistência e Desenvolvimento Social – Marcelo Del Bosco (respondendo pelo cargo), Cultura – Alexandre Youssef, Direitos Humanos e Cidadania – Berenice Giannella, Subprefeituras – Alexandre Modonezi, Saúde – Edson Aparecido, Desenvolvimento Econômico e Trabalho – Aline Cardoso, Pessoa com Deficiência – Cid Torquato, Justiça – Rubens Rizek e Subprefeito de São Mateus – Roberto Bernal
Local: Sala de Imprensa da Prefeitura – 6º Andar
Localizado em Agenda do Prefeito
Cerimônia de Inauguração da 15ª SP-ARTE, com Secretário de Cultura – Alexandre Youssef e Secretário Executivo do Gabinete do Prefeito – Gustavo Pires
Local: Pavilhão Bienal de São Paulo – Parque do Ibirapuera (Av. Pedro Álvares Cabral, Portão 3 – Ibirapuera)
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Secretário de Comunicação – Marco Antonio Sabino
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Inauguração do Centro de Educação Infantil – CEI Novo Ipê, com Secretários de Educação – João Cury, Subprefeituras – Alexandre Modonezi, Infraestrutura Urbana e Obras – Vitor Aly e Subprefeita do Campo Limpo – Claudete Pereira da Silva
Local: Av. Professor Oscar Campiglia, em frente ao nº 272 – Parque Ipê
Localizado em Agenda do Prefeito
Reunião com Secretários de Governo – Mauro Ricardo, Subprefeituras – Alexandre Modonezi, Segurança Urbana – José Roberto Oliveira, Comunicação – Marco Antonio Sabino, Assistência e Desenvolvimento Social – Marcelo Del Bosco (respondendo pelo cargo), Direitos Humanos e Cidadania – Berenice Giannella, Adjunto de Cultura – Aldo Valentim, Subprefeito da Sé – Roberto Arantes, Secretário Executivo do Gabinete do Prefeito – Gustavo Pires e Chefe de Gabinete do Prefeito – Vitor Sampaio
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Reunião com Secretários de Governo – Mauro Ricardo, Subprefeituras – Alexandre Modonezi, Comunicação – Marco Antonio Sabino, Secretário Executivo do Gabinete do Prefeito – Gustavo Pires e Chefe de Gabinete do Prefeito – Vitor Sampaio
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Reunião com Secretários de Governo – Mauro Ricardo, Desenvolvimento Urbano – Fernando Chucre, Habitação – Aloísio Pinheiro, Infraestrutura Urbana e Obras – Vitor Aly, Mobilidade e Transportes – Edson Caram, Fazenda – Philippe Duchateau, Justiça – Rubens Rizek, Secretários-Adjuntos de Governo – Alexis Vargas, Mobilidade e Transportes – Antonio R. Denardi, Cultura – Aldo Valentim, Subprefeituras – Pedro Jehá e Verde e Meio Ambiente – Ricardo Viegas
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Secretário de Esportes e Lazer – Carlos Bezerra
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Chefe de Gabinete – Vitor Sampaio
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
  • 1