Resultado da busca

11 itens atendem ao seu critério.
Filtrar os resultados
Tipo de item

















Notícias desde



Ordenar por relevância · data (mais recente primeiro) · alfabeticamente
Entrega das Obras de Adequação das Salas do Centro Cultural Tendal da Lapa, com Secretários de Cultura – Alexandre Youssef, Infraestrutura Urbana – Vitor Aly, Pessoa com Deficiência – Cid Torquato e Subprefeito da Lapa – Leonardo William Casal Santos
Local: Centro Cultural Tendal da Lapa (Rua Constança, 72 – Água Branca)
Localizado em Agenda do Prefeito
Roda de conversa com Alunos da EMEF Professora Helina Coutinho Lourenço Alves, de Guaianases, com Vereador Caio Miranda, Secretários-Adjuntos da Casa Civil – Edenilson de Almeida e Adjunto de Educação – Daniel de Bonis
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Participa ao vivo do novo programa "Ligado em São Paulo"
Local: Rádio Estilo FM (Av. Paulista, 2.200, 5º andar)
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Secretário de Infraestrutura Urbana e Obras – Vitor Aly, Assessora de SIURB – Paula Giuliano Galeano e Diretor-Presidente da SP Obras – Mario Mondolfo
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Reunião com Membro da Comissão Internacional de Juristas e ex-Secretário da Justiça – Belisário dos Santos Junior, Ouvidor Geral da Polícia do Estado de São Paulo – Benedito Mariano, Presidente do Instituto Ético e ex-Secretário de Justiça – Edson Luiz Vismona, ex-Secretário Adjunto de Segurança Pública – Luiz Antonio Alves de Souza, Diretor Geral do Museu de Imagem do Som e ex-Secretário da Cultura – Marcos Mendonça, Procurador Geral de Justiça Aposentado e ex-Secretário de Segurança Pública – Marco Vinicio Petrelluzzi, Ouvidora do Município –Maria Lumena Balaben Sampaio, Juiz aposentado e ex-Secretário de Administração Penitenciária – Nagashi Furukawa, Secretários de Justiça – Rubens Rizek, Segurança Urbana – José Roberto Oliveira, Direitos Humanos e Cidadania e Assistência e Desenvolvimento Social em exercício – Berenice Giannella, Controlador-Geral do Município – Gustavo Ungaro e Chefe da Assessoria Militar – Ten. Cel. Ana Claudia de Paula
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Secretários de Inovação e Tecnologia – Daniel Annenberg, Adjunta de Inovação e Tecnologia – Marianna Sampaio, Adjunto de Mobilidade e Transportes – Hugo Koga e Diretor do Departamento de Operação do Sistema Viário (DSV/SMT) – Celso Gonçalves Barbosa
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Chefe de Gabinete – Vitor Sampaio
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Yom Kipur – “Dia do Perdão”, com Deputado Estadual – Heni Ozi Cukier e Secretário de Inovação e Tecnologia – Daniel Annenberg
Local: Sinagoga Beit Yaacov (Rua Dr. Veiga Filho, 547 – Santa Cecília)
Localizado em Agenda do Prefeito
Reunião com Comandante do 8º Distrito Naval – Vice-Almirante Claudio Henrique Mello de Almeida, Assessor de Relações Institucionais do Comando do 8º Distrito Naval – Capitão de Mar e Guerra Luiz Alberto Lisbôa Ramalho de Azevedo, Encarregada do Setor Jurídico do Comando do 8º Distrito Naval – Capitão de Fragata Ana Cristina Moura de Carvalho e Encarregado do Setor de Patrimônio Imobiliário do Comando do 8º Distrito Naval – Capitão-Tenente Leandro de Freitas Pereira, Secretários de Governo – Mauro Ricardo, Justiça – Rubens Rizek, Segurança Urbana – José Roberto Oliveira, Licenciamento – César Azevedo, Esportes e Lazer – Carlos Bezerra e Chefe da Assessoria Militar – Ten. Cel. Ana Claudia de Paula
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito
Despacho com Secretário de Comunicação – Marco Antonio Sabino
Local: Gabinete do Prefeito
Localizado em Agenda do Prefeito